Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в сентябре

Недорогой и насыщенный отдых в сентябре в Пятигорске предлагает туроператор КазКурорт. Как в зимние, так и в летние или осенние месяцы курорт сказочно красив. Он является самым большим бальнеологическим курортом Кавказским Минеральных Вод с более чем 200-летней историей. Город расположен на склонах горы Машук, в живописной долине, в окружении лесов и 16 горных вершин. 

Погода и отдых в Пятигорске в сентябре

Здесь вы можете оздоровить свой организм в профилактории или пансионате, разнообразить отдых насыщенной экскурсионной программой – осмотром рукотворных и природных памятников, памятным мест, связанных с именами А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова.

Туроператор КазКурорт предлагает недорогие туры в Пятигорск в сентябре «все включено». В стоимость тура входит предоставление полного пакета услуг – проживание в комфортабельном номере в санатории со всеми удобствами, трехразовое сбалансированное питание в столовой, лечебные и оздоровительные процедуры, насыщенная культурная, развлекательная и экскурсионная программа.

Осень – прекрасное время для того, чтобы полностью восстановить и омолодить организм, физические и моральные силы. Современные санатории предлагают разнообразные оздоровительные и лечебные процедуры, которые проводят опытные врачи. Лечение происходит при помощи трав, иловой грязи, минеральных вод.

Здесь вы также можете совершать конные, пешие или велосипедные прогулки, кататься на джипах, увидеть самые отдаленные и красивые места Пятигорска, прокатиться по канатной дороге, посетить минеральные источники, пещеры, галереи и бюветы, загорать и купаться в озере. 

Достопримечательности Пятигорска

Путевки в Пятигорск в сентябре предполагают очень насыщенный и разнообразный культурный, развлекательный и экскурсионный отдых. Здесь будет интересно как взрослым, так и детям, благодаря аттракционам, зоопарку и планетарию, множеству музеев, театров, концертных залов и выставок, кафе и ресторанов, предлагающих блюда разных кухонь мира. 

В Пятигорске осенью проводятся музыкальные фестивали, к примеру, в сентябре – это фестиваль джаза. В сентябре также здесь отмечается день города – проводятся различные детские и взрослые шоу-программы, концерты. Курортная зона насыщена достопримечательностями:

  • памятные места, связанные с А.С. Пушкиным и М.Ю. Лермонтовым;
  • старинный Эммануэлевский парк с беседкой Эолова арфа;
  • символ города – статуя орла, который побеждает змею;
  • памятник Остапу Бендеру;
  • статуи золотых львов;
  • озеро Тамбукан;
  • канатная дорога;
  • Пятигорское кладбище;
  • Лазаревская церковь.


Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь