Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в июле

Пятигорск – известный во всем мире бальнеологический курорт с более чем 200-летней историей. Высокий летний сезон – лучшее время для путешествий в Пятигорск. Однако и зимние, и осенние, и весенние поездки также прекрасны. 

Погода и отдых в Пятигорске в июле

Туроператор КазКурорт путевки в Пятигорск в июле для любого бюджете и пожеланий – вы можете приобрести как бюджетную путевку, так и тур «все включено». На курорте предоставляется полный пакет услуг – приобретая путевку, вы получаете проживание в комфортабельном санатории, полноценное питание, оздоровительно-лечебные процедуры, а также насыщенную экскурсионную и развлекательную программу.

Наиболее популярен в Пятигорске оздоровительный отдых. В летнее время здесь вы можете полностью восстановить организм под контролем опытных врачей. Здесь предлагается внутреннее и наружное лечение минеральными водами, процедуры с иловой грязью, фитолечение, СПА и омолаживающие процедуры, массажи, терренкур.

Разнообразить оздоровление вы можете осмотром окрестностей Пятигорска – гор, лесов и пещер. В июле вы можете здесь совершать верховые или велосипедные прогулки, пешие восхождения или оздоровительные походы в горы, кататься на лодке, загорать и купаться в озере. Пятигорск предлагает множество развлечений для детей – аттракционы, аквапарки и зоопарки. 

Достопримечательности Пятигорска

Июль открывает перед отдыхающими в Пятигорске широкие развлекательные и экскурсионные возможности. Отдых в июле в Пятигорске может быть очень разноплановым, в городе много ресторанов и кафе, музеев и театров, парков и скверов, выставок и концертных залов. Также курорт славится своими памятными местами, большинство из которых связано с М.Ю. Лермонтовым.

Главными достопримечательностями города являются:

  • памятники Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову;
  • статуи золотых львов;
  • официальный символ города - статуя орла, побеждающего змею;
  • озеро Тамбукан с уникальной водой и грязями, где можно купаться и загорать;
  • канатная дорога почти 1000 метров длиной;
  • гора Машук и лесопарковая зона;
  • планетарий – единственный в районе Кавказских Минеральных Вод;
  • Пятигорский некрополь – кладбище, где похоронено множество известных деятелей – поэтов, писателей, генералов, художников;
  • городской парк Цветник.

Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь