Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в декабре

Что может быть лучше, чем отдых на территории Узбекистана, да ещё и в зимнее время. Единственное, что может омрачить отдых – не правильный подбор путёвки, чего точно не случится, если обратиться к национальному опытному туроператору КазКурорт. Предлагаемые туры в Узбекистан в декабре по рациональной стоимости, помогут отдохнуть активно и оздоровиться, увидеть самые древние архитектурные комплексы и по нормальной цене отдохнуть в хороших отелях.

Погода и отдых в Узбекистане в декабре

Где бы вы ни отдыхали, декабрь сули множество интересных приключений. В особенности, если отдыхать в Узбекистане, где стоимость отелей не очень высокая, а горнолыжки и развлекательные программы на праздники совершенно не уступают дорогостоящим курортам. Приобретая путевки в Узбекистан в декабре, можно отлично провести время, занимаясь сноубордингом, альпинизмом, поездками на лыжах, снегоходах. Хорошие трассы и благоприятная температура, множество снега, позволят проводить время на свежем воздухе, занимаясь климатотерапией.

Декабрь – месяц оздоровительного досуга и отдыха в СПА. Предлагаются разноплановые гидропроцедуры, фитотерапия, массажи и санаторное лечение. На территории отелей и пансионатов имеются и рестораны, где предлагаются новогодние вечерники и тематические праздники, большие города предлагают концерты, выставки, гастрономический туризм и шопинг на базарах.

Достопримечательности Узбекистана

В зимние дни предлагаются и экскурсионные туры по достопримечательным местам и к архитектурным памятникам страны. Например, популярным туристическим направлением являются поездки в Бухару и посещение медресе Мир-и Араб. Это учебное заведение, что было построено в честь известного деятеля Узбекистана, Абдуллы аль Ямани, благодаря которому местный народ восстал против гнёта Ирана. Здание было сооружено в 1536 году.

Разнообразить отдых в декабре в Узбекистане, поможет посещение древнего города Бухары и его цитадели Арок. Чтобы попасть в город, что сооружён в виде прямоугольного тоннеля, нужно пройти через своеобразные ворота, выполненные из двух башен караула, соединённых в виде арки. Сами стены укрепления в высоту достигают практически 20 метров, внутри которых расположено несколько достопримечательностей, вроде банного комплекса правителя, мечети Хонако и Джоме. Сегодня место является музеем, где хранятся архитектурные и художественные памятники.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь