Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в мае

Выбирая туры в Узбекистан в мае, стоит обратиться к туроператору КазКурорт, что располагает большим списком путёвок и направлений, как сезонных, так и круглогодичных, по самым рациональным ценам и невысокой стоимости, в особенности, если выбирать, предлагаемые КазКурортом, горящие предложения. Туроператор подбирает отель и план питания, на выбор – экскурсионные и развлекательные программы, в самые подходящие сроки.

Погода и отдых в Узбекистане в мае

Планируя отпуск в мае на курорте, следует помнить, что майские праздники здесь проводятся с таким же размахом, как и в России. А поэтому время на свежем воздухе, на природе, благодаря которой возможен рекреационный тризм, станет отличным приключением. Это и велотуры, и конные поездки по горной и лесной местности, к водопадам и озёрам, и прогулки по пустыне на верблюдах, с сафари и остановками на чай и вкуснейший узбекский плов.

На территории городов располагается много развлекательных и экскурсионных объектов. Когда зимние дни уже далеко, можно отправиться к минеральным источникам и заняться бальнеотерапией, или ж выбрать большие города и их старинные достопримечательности истории и архитектуры. Мечети и медресе наполняют улицы Бухары и Ташкента, имеются здесь и парки, музеи, аттракционы для прогулок с детьми и романтические уединённые места.

Оздоровительный туризм, пляжный досуг, а так же развлекательная программа отелей, позволит разнообразить свой досуг во время отпуска в регионе. Концерты, шоу и выставки, посещение базара и многочисленных кафе, поездки в пустыню, заповедники, подарят массу эмоций туристу.

Достопримечательности

На территории Ташкента стоит невероятный природный парк – Японский парк, где располагаются интересные места для отдыха, есть собственный пруд и в весеннее время расцветает великолепная сакура. Парк располагает своим садом камней, где можно уединиться и подумать, прогуляться в одиночестве или с близкими людьми. Небольшие водоёмы, зелёные растения и цветы, создают особенную атмосферу.

Приобретя путевки в Узбекистан в мае, стоит съездить на канал Анхор, на берегах которого можно насладиться архитектурными достопримечательностями, здесь и стадион, и зал для проведения концертов, и целый мемориальный комплекс. Сам канал невероятно красивый, посередине течёт большой водоём, обрамлённый зеленью. В мае уже можно попробовать купаться в тёплых водах Анхора.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь